Ученики 5г класса 07 сентября 2017 года посетили БУ «Национальная библиотека» г. Чебоксары Чувашской Республики, где познакомились с читальными и выставочными залами библиотеки, ее информационными возможностями и социально-культурной деятельностью. Для всех гостей были организованы обзорные экскурсии, увлекательные мастер-классы, познавательные уроки и, конечно, всевозможные интеллектуальные развлечения.

В отделе отраслевой литературы сотрудники клуба «Кулибин» для учащихся провели уроки программирования и робототехники. Ребята с удовольствием собирали роботов из LEGO WeDo, а также управляли роботами LEGO Mindstorms с помощью пульта дистанционного управления. На заповедном уроке библиотечные специалисты рассказали учащимся о самом первом заповеднике «Баргузинский», Национальном парке «Сочинский», большом Национальном парке «Русская Арктика» и заповеднике «Большой Арктический», высоком Национальном парке «Приэльбрусье», новом заповеднике «Шайтан-Тау», маленьком заповеднике «Галичья гора» и других особо охраняемых природных территориях.

Учащиеся отдохнули душой, поработали руками, получили массу положительных эмоций, и, конечно же, нашли самую нужную и актуальную для себя информацию.