5 сентября 2017 года в чебоксарской школе № 38 прошли мероприятия, посвященные празднованию 88-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева.

В 1-11 классах прошли тематические классные часы «Андриян Николаев – сын земли чувашской», «Чувашский Сокол», на которых ученики узнали, что Андриян Николаев - личность, легендарная не только в Чувашии, но и во всём мире: один из первых космонавтов страны, участник первого группового полёта, первый, кто отстегнул привязные ремни кресла космонавта и испытал на себе эффект космической невесомости, первый, кто участвовал в самом продолжительном на то время полёте. Человек, жизнь и труд которого являются примером, а для нас ещё и национальной гордостью.

В школьной библиотеке была организована выставка поделок и рисунков учащихся школы, посвященных космосу. А старший библиотекарь школы Погорелова Е.А. познакомила участников мероприятия (учеников 5-6 классов) с биографией летчика-космонавта, рассказала о его достижениях и славе. Также юные читатели познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Вся его жизнь – подвиг».  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?