1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери чебоксарской школы № 38 вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Отремонтированная школа гостеприимно распахнула свои двери для 934 ребят. Но в центре внимания, конечно же, стали первоклассники. Малыши первый раз сели за школьную парту. Все у них впервые: первая учительница, первый урок, первый учебник. А главное, всех первоклашек ждет увлекательное путешествие по стране знаний. Ребята будут учиться не только читать и писать, но еще и развивать свои таланты и возможности, а главное, укреплять здоровье! Ведь ученики школы № 38 активно занимаются оздоровительным и спортивным плаванием, карате, аэробикой, фигурным катанием!

Всех учащихся, родителей и педагогов поздравили с Днем Знаний директор школы № 38 Чернова Н.А., а также почетные гости: Таланов Олег Борисович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики; Борисов Юрий Леонидович, депутат Чебоксарского Государственного Совета депутатов; Мамуткин Вениамин Викентьевич, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары, главный архитектор города; Архипова Светлана Алексеевна, представитель администрации Калининского района города Чебоксары; Середа Светлана Николаевна, председатель территориального общественного самоуправления; Председатель Совета ветеранов Калининского района г. Чебоксары Лавин Михаил Абрамович.

С 2015 года школа № 38 носит имя Героя Российской Федерации Константинова Л.С. на праздничной линейке выступила с поздравительным словом дочь Героя капитан пограничной службы ФСБ РФ Константинова Александра Леонидовна.

После всех поздравлений ученики школы «отпустили в небо» свою мечту – воздушные шары заполнили горизонт.

В завершении линейки прозвучал первый школьный звонок, своим веселым звоном встречая, всех, пришедших на первый урок! В учебных кабинетах для ребят состоялся первый тематический урок в этом году «Россия, устремленная в будущее».

Ученики 6б класса встретились с Константиновой А.Л., которая пожелала ребятам быть патриотами своей страны. Не обошли стороной и учащихся, состоящих на профилактических учетах: с учениками «группы риска» провела беседу член Совета ветеранов УМВД России по г. Чебоксары майор милиции Савочкина Ольга Федоровна. А с учениками старших классов встретилась Осипова Наталия Юрьевна, представитель Союза Машиностроителей.

Весь педагогический коллектив школы № 38 от всей души поздравляет своих коллег, родителей с Днем Знаний: «Начало нового учебного года всегда связано и с новыми начинаниями, и с новыми надеждами. Пусть этот год принесет всем много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и побед. Желаем неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений педагогическим работникам города Чебоксары!». Уеникам желаем научиться не просто проводить время в школе, а максимально полезно использовать его. Ведь нужно получить как можно больше полезных знаний, потому что образованные люди нужны нашей Республике, чтобы развивать ее в дальнейшем!