23-24 августа 2017 года педагогические работники школы стали участниками педагогических площадок, проводимых в рамках августовской конференции педагогов. Более 20-ти педагогов школы стали участниками педагогических площадок, посвященных главной теме августовской конференции «Инновационные формы работы педагогических работников».

Педагогическая площадка социальных педагогов "Инновационные формы работы социального педагога в современной школе", участником которого стала Иванова Алина Юрьевна, была организована на базе МБОУ "СОШ №56" г. Чебоксары. Открыла площадку Порфирьева О.В., методист АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары. Затем выступила с приветственным словом директор МБОУ "СОШ №56" Короткова С.В. С отчетом о проделанной работе педагогического сообщества социальных педагогов выступила руководитель сообщества - Титушина Н.В., социальный педагог СОШ № 56.

В рамках совещания поделились опытом работы социальные педагоги Дмитриева Е.П., Парфенова А.В. и Сущина Н.Н., педагог-организатор Воробьева И.В. Именно опыт работы заинтересовал собравшихся педагогов: было задано немало вопросов, приведших к диспуту и выработке конструктивных предложений на будущее. В завершение рабочей встречи Титушина Н.В. определила план работы социальных педагогов на 2017-2018 учебный год.