18 августа 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя России Константинова Л.С.» г. Чебоксары были подведены итоги работы летнего пришкольного лагеря «Дружба».

В течение десяти дней дружно, собрано и активно ребята собирали «Радугу дружбы», участвуя в образовательных, культурно – познавательных и физкультурно – спортивных мероприятиях, интрактивных тренингах на командообразование и развитие лидерских качеств. Дети выполняли упражнения утренней зарядки и беседовали о правилах безопасности, подводили итоги дня и обсуждали предстоящие планы.

В день закрытия смены «Радуга дружбы» на «отрядных свечках» были проанализированы проведенные мероприятия и высказаны пожелания на будущие смены. Каждый воспитанник был горд достигнутыми успехами: сертификатом и грамотами за усердие и добросовестность в занятиях на предметных образовательных станциях. Победители викторин «Знатоки этикета», конкурсов рисунков «Мой любимый город» и «Чистота на планете – счастливы дети» получили сладкие призы.

При подведении итогов деятельности смены пришкольного лагеря «Дружба» при школе № 38 инициативная группа педагогов отметила заинтресованность детей и родителей, наличие высокого уровня учебно – познавательной мотивации и организованность воспитанников. По сути, работа с детьми в летний период - гармоничное продолжение образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива школы по развитию каждого обучающегося, его способности к заполнению досугового пространства общественно-полезной, образовательной и культурно – досуговой деятельностью, формированию потребности в активном и полезном отдыхе. Начальник лагеря Погорелова Елена Александровна высказала мнение, что «главное для работников лагеря - получение детьми массы положительных эмоций, что в целом способствовует повышению их самооценки».  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?