18 августа 2017 года в пришкольном лагере «Дружба» чебоксарской школы № 38 был посвящен Году экологии.

Лозунгом дня стали очень важные слова маленького принца из сказочной повести Антуана де Сент Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету».

На занятии «Бережем планету: правила сбора ТБО» ребята в ходе эвристической беседы узнали о недопустимости несанкционированных свалок; ознакомились с современными технологиями переработки мусора и вывели правила сбора бытовых отходов. А так же прошел мозговой штурм о содержании и видах твердых бытовых отходов.

Воспитанники лагеря решили перейти «от слов к делу» и организовали экологическую акцию по облагораживанию школьной территории «Приведи в порядок свою планету».

Логическим завершением мероприятий на экологическую тематику стал конкурс рисунков на асфальте «Чистота на планете – счастливые дети». В результате команда «Зелёные» победили в номинации – «Самый экологический рисунок»;

команда «Оранжевые» - «Самый художественный рисунок»;
команда «Синие» - «Самый пропагандистский рисунок»;
команда «Желтые» - «Самый оригинальный рисунок»;
команда «Красные» - «Самый креативный рисунок».

Несмотря на оригинальность и своеобразие рисунков, во всех работах содержался призыв о необходимости бережного отношения к окружающей среде.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?