Литературно-музыкальный вечер «Последний классик русской литературы», посвященный 145-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина прошел в МБОУ «СОШ №38» среди учащихся 9-11 классов. В сопровождении видео-презентации ребята подготовили сообщения об истории жизни писателя, с удовольствие читали его стихотворения, посвященные любовной теме и теме природы. Литературный вечер открыл возможность говорить о великом литературном наследии первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина. Участники вечера услышали голос самого Бунина в записи 1918 года, читающего свое знаменитое стихотворение «Одиночество». Вечер прошел в сопровождении книжной выставки «Мастер особого слова».

Все участники получили удовольствие от проведенного вечера и с радостью ответили согласием на предложение продолжать такие литературные встречи в будущем. Завершился вечер просмотром отрывка из документального фильма «Избранники России. Век ХХ. Бунин Иван Алексеевич».