Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. Вот и решили в пришкольном лагере «Дружба» целый день посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни.

В этот день воспитанники пришкольного лагеря школы № 38 г. Чебоксары посетили библиотеку им. М. Сеспеля. Работники библиотеки провели с ребятами интерактивную игру «Быть здоровым просто». Напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. Воспитанники лагеря послушали замечательные стихотворения и отрывки из произведений о спорте разных авторов, отгадали загадки и с удовольствием приняли участие в веселых интеллектуальных и спортивных конкурсах под заводную детскую музыку.

Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, юные читатели обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.

Теперь мы не сомневаемся, что молодежь, проживающая в 21 регионе (Чувашия) в 21 веке выбирает здоровый образ жизни!  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?