10-11 августа в пришкольном лагере «Дружба» в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары ребята получили много новых знаний благодаря образовательным занятиям, которые проходили в этот день. На станции «В мире английского языка» дети в игровом формате вспоминали азы английской речи и заучивали новые фразы, на станции «В мире звуков» ребят ждали занятия с логопедом, кроме того воспитанники пришкольного лагеря окунулись в предметные области чувашского языка, русского языка, математики и истории на образовательных станциях «Чувашский язык», «Юный филолог», «В мире математики» и на станции «Ключи к тайнам Клио».

Не забыли в лагере «Дружба» и о том, что в этом году, в Чувашской Республике отмечается 55 лет со дня полета в космос нашего земляка Андрияна Николаева. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, он стал первым космонавтом, который работал на орбите без скафандра и первым космонавтом, участвовавшим в военном эксперименте в космосе. С 11 по 15 августа 1962 года на корабле "Восток-3" он совершил 64 витка вокруг Земли. Воспитанники пришкольного лагеря в честь этой юбилейной даты приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику космонавта Андрияна Николаева по ул. Николаева, 5. В торжественной церемонии так же приняли участие дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, дублер первого А. Г. Николаева в первом полете в космос Борис Валентинович Волынов, Герой России, летчик-космонавт Российской Федерации Николай Михайлович Бударин, дочь лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Павла Романовича Поповича Наталья Павловна Березная , ветераны космонавтики, руководство республики и города, депутаты, представители общественных организаций, жители столицы.