09 августа 2017 года, в преддверии празднования Дня города Чебоксары, воспитанники смены лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары побывали на тематическом занятии «Мой любимый город» в библиотеке им. Сеспеля. Ребята узнали интересные факты истории столицы Чувашии и актуализировали информацию о памятниках культуры; отметили современность и комфортность нашего города.

Дети поделились впечатлениями о личном участии в культурно – развлекательных и спортивно – массовых мероприятих в рамках празднования Дня города и рассказали о совместных семейных планах его празднования в текущем году. Также сотрудники библиотеки провели экскурсию по залам, познакомили ребят с организацией деятельности библиотеки имени М. Сеспеля и библиотечной системы города Чебоксары.

Каждый воспитанник пришкольного лагеря выразил свое восхищение городом Чебоксары в конкурсе рисунков «Мой любимый город».

Очень важно, чтобы наши дети, как жители города, со школьной скамьи принимали участие в том, чтобы наш родной город Чебоксары становился красивее день ото дня, приносил людям радость. Пусть на его улицах и в парках звучит веселая музыка, а небо над ним будет ясным и солнечным.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?