Детство – это время радости и движения! Несомненно, ребята хотят бегать, прыгать и играть! А что может быть лучше, когда их активность правильно организована, да еще несет воспитательную нагрузку.

Очередной летний день в пришкольном лагере «Дружба» при МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, 08 августа 2017 года, был посвящен спорту. Начался день, конечно же, с утренней зарядки, потом воспитанники лагеря стали участниками викторины «Что я знаю о спорте», в рамках которой отвечали на вопросы об Олимпийском движении, олимпийских чемпионах и особенностях их подготовки к играм, истории развитии Олимпийских игр, олимпийских видах спорта. После проведенной беседы о спорте и физкультуре, о здоровье и здоровом образе жизни ребят ждали спортивные подвижные игры на свежем воздухе.

В спортивной эстафете «Здоров будешь – все добудешь» ребята состязались в быстроте, силе и ловкости. Спортивный азарт, сплоченность и проворство демонстрировали все участники. В итоге не было ни проигравших, ни выигравших - победила дружба! Мероприятие стало настоящим праздником здоровья, физкультуры и спорта. Каждый получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Также на линейке состоялось награждение победителей конкурса отрядных визиток.

-1 отряд – «Солнышко» (Михайлова С.Ю., Федотова Л.Ф.) – победа в номинации «Самые коммуникативные».
-2 отряд – «Город света» (Михайлова Г.Н., Архипова С.Ю.) – победа в номинации «Самые креативные».

Подобные мероприятия повышают взаимопонимание детей, прививают навыки здорового образа жизни, развивают интерес к спорту. Детских смех, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнился спортивный день в лагере.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?