Перед началом нового учебного года в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары начал работу летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба» с организацией 3-х часовой смены без питания.

Смена под названием «Радуга дружбы» открылась 07 августа в 9 00 часов торжественной линейкой, где ребятам рассказали о режиме дня пришкольного лагеря, а также 48 мальчишек и девчонок, воспитанников пришкольного лагеря, познакомились со своими воспитателями и узнали, что в течение 2-х недель (смена продлится 10 рабочих дней, до 18 августа) будут собирать радугу дружбы.

Символом первого дня стал красный цвет радуги дружбы, в этот день прошли коллективные творческие дела, прошли игры на знакомства, отрядные организационные мероприятия «Расскажи мне о себе». А самое главное, каждый отряд обрел свое название, девиз, речевку и оформленную стенгазету. В пришкольном лагере «Дружба» появились 2 отряда: «Солнышко» и «Город света».

Также с ребятами провели вводные инструктажи по технике безопасности и охране труда. А мальчишки посетили спортивную секцию «Карате», где тренер Иванов В.В. провел с детьми учебную тренировку.

Можно с уверенностью сказать, что первый день в пришкольном лагере прошел не зря, множество впечатлений, новых друзей и веселья получил каждый, кто стал воспитанником лагеря «Дружба» на базе чебоксарской школы № 38.

А завтра воспитанников пришкольного лагеря ожидает спортивный день, символом которого станет синий цвет радуги дружбы! Добро пожаловать!!!