«Все великие дела начинаются с маленького шага, и лишь личным примером мы сможем сохранить и улучшить мир вокруг себя!» - уверены учащиеся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, представители подростковой экологической трудовой бригады «Зеленый патруль».

15 подростков, трудоустроенных через КУ «Центр занятости населения города Чебоксары» Минтруда Чувашии в качестве рабочих с 8 июня по 22 июня 2017 года провели большую работу по уборке значимых мест города Чебоксары.

В последние дни (21 июня и 22 июня) ребята занимались благоустройством пришкольной территории: подмели территорию, пропололи клумбы с зелеными насаждениями, убрали мусор.

Так как 22 июня - день официальной даты начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ребята приняли участие в возложении цветов к Монументу воинской славы в честь памяти павших героев Великой Отечественной войны в Мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары.

Кроме того, в этот день представители школы № 38 стали участниками прямого эфира радиопередачи «Социальный вопрос» Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Гостями радиостудии стали руководитель Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» Александр Юрьевич Воробьев, представитель Чебоксарского профессионального колледжа им. Никольского, заместитель директора по ВВР МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары Тихонова Светлана Сергеевна. В прямом эфире радиопередачи горожанам напомнили о том, что город Чебоксары вошел в десятку самых добрых городов России по итогам Марафона добрых дел, а также слушатели прямого эфира радиопередачи «Социальный вопрос» узнали о деятельности экологической трудовой бригады чебоксарской школы № 38.