19 июня 21017 года по инициативе подростковой экологической трудовой бригады МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары «Зеленый патруль» при поддержке КУ «Центр занятости населения города Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялась генеральная уборка Московской набережной реки Волга.

15 подростков, входящих в состав трудовой бригады, очистили прибрежную зону, лестничный спуск к пляжу, лестничные пролеты, прибрежную полосу лесонасаждений от мусора, бутылок, хлама, оставленного отдыхающими.

Погода не подвела и на протяжении 3-х часов школьники облагораживали прибрежную зону реки. А сколько положительных эмоций испытали ребята, когда увидели плоды своего труда – чистую и красивую прибрежную зону.

Как отметила одна из участниц акции Елена Леонидова, набережная, ставшая более чистой, вполне может остаться такой на протяжении всего летнего сезона, если каждый отдыхающий будет убирать за собой мусор.

Необходимо отметить, что работа трудовой бригады школы № 38 не осталась незамеченной! Корреспонденты телеканала «ЮТВ» в своем репортаже отразили работу подростковой трудовой бригады, ведь благодаря бригаде «Зеленый патруль» еще один чебоксарский уголок природы стал чище и красивее!