«Сделать свой родной город чище», - с таким решением направилась экологическая трудовая бригада МБОУ «СОШ № 38» в Чебоксарский городской детский парк имени космонавта А.Г. Николаева 13 июня 2017 года. Для 15-ти подростков, которые захотели совместить свой летний отдых с возможностью заработать, трудоустроившись через Центр занятости г. Чебоксары, рабочей площадкой их 3-го рабочего дня стал детский парк. Администрация парка представила ребятам фронт работы и экологическая бригада «Зеленый патруль» взялась за дело! Ребята выкорчевывали пни, пропололи цветочные клумбы, подметали территорию излюбленного места отдыха и развлечений юных чебоксарцев, собирали крупный бытовой мусор, оставшийся в парке после праздников. В качестве благодарности за хороший труд администрация детского парка им. Николаева пригласила ребят посетить зооуголок «Ковчег». Напомним, что подростки, которые вышли на уборку парка – участники совместной программы временной занятости для несовершеннолетних между МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары и казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения города Чебоксары» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики. Ребята работают с 8июня по 22 июня 2017 года по рабочим дням по 4 часа в день, согласно нормам Трудового кодекса РФ.