В рамках мероприятий по трудоустройству несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары приняты на работу 15 молодых людей. Силами этих ребят наводится порядок на территории школы.

Мальчишки и девчонки с удовольствием поработали 09 июня 2017 года на пришкольном участке. Подростки пропололи клумбы на пришкольном участке, убрали скошенную траву, бытовой мусор. Можно сказать, что это не трудовая бригада, а самый настоящий экологический десант. И самое главное, это то, что ребята получают возможность больше общаться друг с другом.

«Молодежь не боится физических нагрузок, а к порученному делу относится добросовестно, что не может не радовать», - отмечает руководитель трудовой бригады Алина Юрьевна Иванова.