С 1 февраля по 30 апреля 2017 года проходил конкурс «Мой чувашский сувенир». Организаторами этого конкурса выступили:

- Некоммерческое Партнерство «Экопоселение Ясна»;
- БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.

Основными целями и задачами конкурса являлись:

- воспитание чувства патриотизма к родному краю;
- популяризация народных художественных промыслов;
- создание новых видов образцов народных художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции;
- укрепление имиджа Чувашской Республики.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся школ. Учащиеся нашей школы под руководством Чугуновой Эммы Александровны приняли участие в этом конкурсе.

Чествование победителей состоялось 1 июня в здании БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии. Работы участников конкурса были оценены в 4-х возрастных категориях. Во 2–ой возрастной категории 8-11 лет из 30 работ работа ученика 3э класса Степанова Давида заняла 1 место. В 4-ой возрастной категории 15-17 лет из 58 работ ученик 9а класса Антипов Михаил тоже занял 1 место. Всех участников конкурса руководители Этнокомплекса «Ясна» пригласили на экскурсию. Поздравляем Давида и Михаила, желаем успехов!

Этноэкологический комплекс «Ясна»

– это этнический центр для отечественных и иностранных туристов;
– это волшебная поляна древних чувашей;
– это оздоровительный центр «Здравушка», работающий по старинным методикам наших предков и центр целебного питания.– это обучающий центр для взрослых и детей.