Приближается лето и совсем скоро в школах наступят столь долгожданные для детей летние каникулы. Впереди у ребят довольно продолжительный отдых, а значит, оставаться дома без присмотра взрослых дети будут намного чаще.

В рамках информационно-профилактической работы 27 мая 2017 года в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары состоялись уроки безопасности с участием инспектора управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, старший лейтенант внутренней службы Ушмарина Евгения Андреевича и государственного инспектора по маломерным судам Васильева Виталия Вячеславовича.

Инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, старший лейтенант внутренней службы Ушмарин Е.А. рассказал ребятам о соблюдении требований пожарной безопасности дома и в общественных местах, напомнил правила эвакуации в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также поведал о правилах использования первичных средств пожаротушения, разъяснил школьникам основные требования пожаробезопасного поведения не только в черте города, но и за его пределами. Ребятам рассказали, чем может грозить разведение костров в лесу и на дачном участке, какие меры необходимо принимать, чтобы загородный отдых на природе был безопасным.

Государственный инспектор по маломерным судам Васильев В.В. напомнил ученикам, что в период купального сезона, который длится три летних месяца, возникает наибольший риск происшествий во время отдыха людей на водоемах. Отметил, что основная причина гибели людей на водных объектах области – купание в необорудованных местах без соблюдения мер безопасности, нахождение на воде или отдых у водоемов в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей у водоемов без присмотра старших. После беседы всем школьникам сотрудник ГИМС подарил памятки по правилам безопасного поведения на воде.

Главная цель всех проведенных бесед – напомнить ребятам о том, как можно защитить свою жизнь и обезопасить своих близких.

Педагогический коллектив школы № 38, сотрудники МЧС России по Чувашской Республики желают всем учащимся и родителям чебоксарской школы № 38 приятных, а самое главное, безопасных летних каникул.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?