24 мая прозвенел последний звонок для 37 выпускников 11-х классов и 47-ми выпускников 9-х классов школы №38 г. Чебоксары. Пожалуй, это особо трогательный и незабываемый момент в жизни каждого из нас, и, конечно, юных выпускников. В выпуск-2017 школа отправляет во взрослую жизнь два одиннадцатых класса. Позади одиннадцать непростых школьных лет, а впереди новая, уже куда более ответственная, взрослая жизнь с ее волнениями и тревогами, радостями и печалями. Но все это будет потом, а сейчас для ребят главное – успешная сдача экзаменов и выбор профессии, которая, надеемся, будет не только интересна, но и даст возможность достойно жить. Все это и еще многое другое желали выпускникам школы №38 на последнем звонке родители, учителя и гости. Почетным гостем праздника стали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Борисович Таланов, а также декан факультета управления и социальных технологий доцент ЧГУ Семенов В.Л.

В своей поздравительной речи О.Б. Таланов пожелал выпускникам удачи на экзаменах, счастья и здоровья в будущей взрослой жизни. Отдельные слова признания сказал учителям, от которых многое зависит в формировании личности человека, его стремлений и взглядов.

Классные руководители выпускников Т.С. Полубарьева, Э.А. Чугунова, обращаясь к своим подопечным со словами напутствия, не могли сдержать слёз. Последний звонок – это не только радость, но и боль разлуки, и тревога за судьбу каждого молодого человека, уходящего в незнакомую и суровую, а иногда безжалостную взрослую жизнь. Каждый раз, расставаясь со своими учениками, педагоги ощущают грусть.

Нарядные мальчишки и девчонки в лентах закружились под звуки вальса последнего в их школьной жизни. Звонко и дружно одиннадцатиклассников поздравили малыши - первоклашки. И, наконец, вот он звенит, последний в их жизни школьный звонок! Впереди только экзамены и – новый, незнакомый мир!

В 2017 году школьные стены покидают 37 человек, но количество обучающихся в ней не уменьшится: на смену уходящим во взрослую жизнь ребятам придут более 100 первоклашек.

На празднике звучал государственный гимн Российской Федерации, гимн Чувашской Республики, директором школы озвучивался приказ по школе о допуске к итоговой аттестации учащихся одиннадцатых и девятых классов. Потом прозвучал последний звонок в исполнении ученика 11 «Э» класса Черников Егор и ученицы 1 «а» класса Ильиной Эмилии. В заключительной части праздника прозвучало ответное слово учащихся одиннадцатых классов, включающее в себя слова благодарности администрации школы, классным руководителям, учительскому коллективу в целом, техническому персоналу, работникам столовой и библиотеки и праздничный концерт, подготовленный силами выпускников, а также выступили родители и классные руководители 9-х классов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?