В Чебоксарах реализуется масштабный проект – муниципальный чемпионат профессионального мастерства школьников JuniorSkills. Компетенции городского чемпионата JS этого года: «Сетевое и системное администрирование», «Мультимедийная журналистика», «Прототипирование».

Очный тур стартовал 16 мая 2017 года . Учащиеся школы №38 приняли участие в соревнованиях 19 и 20 мая на территории ресурсного центра - детский технопарк «Кванториум» ДДЮТ г. Чебоксары по компетенции «Прототипирование», на котором ребятам предстояло выполнить сложное задание - самостоятельно спроектировать недостающие детали демонстрационного кулачкового механизма. В состязаниях приняла участие 21 команда, 8 из которых составляли ребята в возрасте 10-13 лет. Мы входили как раз в младшую возрастную группу. Шестиклассники Наумов Артем и Михайлов Роман не растерялись и не только вникли в то, что же из себя представляет кулачковый механизм, но и достойно выполнили поставленное перед ними задание. Поздравляем ребят с победой!!! Второе призовое место!!! МОЛОДЦЫ!!!