18 мая 2017 года на сцене Дворца детского (юношеского) творчества состоялось торжественное закрытие VI Городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогических работников «Прорыв-2017». Были названы победители в номинациях, а также молодой учитель года и молодой воспитатель года города Чебоксары. Смотр-конкурс педагогического мастерства «Прорыв», в котором принимают участие начинающие педагоги школ и детских садов города Чебоксары, проводится ежегодно с 2012 года. Организаторами конкурса выступают администрация города Чебоксары, Чебоксарская городская организация профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, Совет ветеранов педагогического труда города Чебоксары и Совет молодых педагогических работников города Чебоксары.

В этом году на конкурс было подано более 60 заявок от молодых педагогов. По решению членов жюри борьбу в очном этапе продолжили 13 молодых воспитателей и 13 молодых учителей. Среди финалистов конкурса и наш молодой учитель английского языка Самакина Анастасия Анатольевна. Поздравляем Анастасию Анатольевну с первым профессиональным конкурсом и желаем молодому педагогу успехов и творчества на долгом трудовом пути!