В субботу 20 мая 22017 года по всей стране был дан старт очередному фестивалю летнего спортивного сезона, девиз которого "За здоровьем в парки и на спортплощадки". В рамках Всероссийского фестиваля «День массового футбола» на футбольном поле чебоксарской школы № 38 состоялись массовые игры в самую популярную игру среди детей – футбол.

Кроме того, перед началом матчей с ребятами прошла беседа, в ходе которой ученикам рассказали об истории Всероссийского фестиваля, а также затронули тему чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Ученики узнали, в каких городах состоятся игры, а также познакомились с эмблемой будущего чемпионата по футболу – волком Забивакой.

В течение всего дня на школьном футбольном стадионе проходили игры среди команд 7-9 классов. Серьезные и сосредоточенные игроки не разочаровали своих болельщиков и показали зрелищные игры, продемонстрировали свое мастерство владения мячом.

Участие в «Дне массового футбола» подарило учащимся школы № 38, приверженцам футбола, красочное интересное спортивное зрелище. Цель участия школьников в фестивале достигнута: привлечено внимание ребят к развитию футбола. Ученики познакомились с футболом как видом спорта и спортивного досуга, узнали предстоящем Чемпионате мира по футболу.

Для справки:

Самое массовое футбольное мероприятие года - Всероссийский фестиваль «День массового футбола» - проводится при содействии Российского футбольного союза совместно с Министерством спорта Российской Федерации. Начиная с 2011 года, он был приурочен к дате финального матча Лиги Чемпионов. В 2014 году Фестиваль, ранее проводившийся только в Москве, вышел за пределы столицы и прошел уже в 30 городах и муниципальных образованиях. С каждым годом количество субъектов, подававших заявки на участие в мероприятиях, только увеличивалось.

В 2018 году в России состоится Чемпионат мира по футболу. Игры пройдут в следующих городах России: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

Официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, представляет собой волка Забиваку с коричнево-белой шерстью в футболке со словами RUSSIA 2018 с надетыми/снятыми оранжевыми спортивными очками. Сочетание белого, синего и красного в футболке и шортах представляют национальные цвета команды России. Разработан студентом-дизайнером Екатериной Бочаровой. Выбран путём интернет-голосования 22 октября 2016 года.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?