15 и 16 мая прошли городские военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок», в которых приняли участие две команды нашей школы. Игры «Зарница» и «Орленок» – одно из важнейших направлений военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки ее к службе в Вооруженных Силах. Они формируют умения и навыки, необходимые при действиях в экстремальных условиях в чрезвычайных ситуациях в мирное время и процессе прохождения военной службы.

Дети, участвуя в этой игре, расширяют свои представления об истории страны, ее вооруженных силах, получают знания по оказанию первой медицинской помощи, учатся действию в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, изучают программу гражданской обороны, а главное - учатся любить и защищать свое Отечество.

Программа игр включала в себя несколько видов соревнований: теоретический, практический блоки, конкурсы «Стрельба из пневматической винтовки», «Строевая подготовка»-,«Полоса препятствий», «Туристическая полоса препятствий», «Сила и ловкость», и «Разборка, сборка автомата».

По итогам соревнований команда «Зарница» получила следующие грамоты:

- конкурс «Теоретический»- 1 место,
- конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности» - 2 место

Команда «Орленок» показала следующие результаты:
- конкурс «Теоретический»- 3 место.

В общем зачете команда «Зарница» заняла 5 место, а команда «Орлята» - 7 место.

Желаем нашим юнармейцам дальнейших успехов в соревнованиях.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?