10 мая 2017 года в школе № 38 города Чебоксары состоялась защита проектов среди учащихся 2 – 4 классов. 90 учеников начальной школы приняли участие в данном мероприятии и защитили 79 проектов. Работы были подготовлены по четырем направлениям: «Естествознание. Живая природа», «Естествознание. Неживая природа», «Физика и техника», «Гуманитарное направление».

Защита проектов представляла собой интеллектуально-творческое мероприятие, направленное на развитие и оценку интеллектуальных компетентностей школьников, распространение исследовательской культуры и разработку проектов развития исследовательской деятельности школьников по прочитанным произведениям.

Цель проведения защиты проектов - создание условия для самовыражения, самореализации каждого ученика и для развития самостоятельной деятельности, развитие инициативности и активности обучающихся, выявление наиболее одаренных учащихся, склонных к исследовательской деятельности и развитие их творческих способностей. Поддержание тесного контакта с родителями, взаимодействие с ними в плане организации совместной деятельности и расширения кругозора учащихся в области научных достижений.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?