9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования этого праздника будущим поколениям.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы, а также реализации школьного проекта «Когда мы станем родителями…», учащиеся 10А класса МБОУ «СОШ №38» в очередной раз посетили МБДОУ «Детский сад №73» и провели с дошколятами мастер - класс по изготовлению открыток к 9 мая.

Цель мероприятия - воспитание патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения, а также бережного отношения к исторической памяти и людям старшего поколения, которые живут рядом. Старшеклассники очень ответственно отнеслись к заданию, проявили все свои творческие способности, смекалку. С большим удовольствием дошколята своими руками делали гвоздики, вырезали, клеили и складывали — делали все, что умеют. Красивые и очень яркие получились открытки. Ведь каждый воспитанник дошкольного возраста смог внести частичку своего тепла в знак уважения ветеранам. А самое главное, они усвоили, что мы - россияне - граждане великой страны и нам есть чем гордиться!

Совместная творческая и продуктивная деятельность вызвала много положительных эмоций, как у дошколят, так и у старшеклассников.

Мы очень надеемся, что сотрудничество детского сада №73 и СОШ №38 принесет свои позитивные плоды и в дальнейшем будет только укрепляться и успешно развиваться.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?