В рамках года экологии в Российской федерации Общественная палата РФ совместно с Российским фондом мира с 1 марта запустила всероссийскую акцию «Марафон добрых дел». По её итогам будет составлен рейтинг самых добрых городов России. Победитель получит два билета в любую точку России.

Цель акции - объединять россиян, сформировать в них более бережное отношение к природе, что улучшит экологическую обстановку по всей стране.

Задача акции – привлечь внимание обычных людей к решению экологических проблем в своих городах, показать, что все хорошие и добрые дела в первую очередь начинаются с каждого из них.

04 марта 2017 года педагоги и ученики столичной школы № 38 стали участниками прямого эфира радиопередачи «Социальный вопрос» Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Учитель биологии Мария Николаевна Долганова, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Сергеевна Тихонова и ученица 8а класса Олеся Васильева вместе с другими гостями студии: руководителем Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» Александром Юрьевичем Воробьевым и представителями Чебоксарского профессионального колледжа им. Никольского, -рассказали радиослушателям о том, как стать участником Марафона добрых дел, как отчитываться о проделанных делах, об основных проектах Марафона.

Необходимо отметить, что представителей школы № 38 г. Чебоксары пригласили в студию радиоэфира не зря: учитель биологии Долганова М.Н. занимает 2 место в рейтинге Марафона по Чувашии.

Слушатели радиопередачи «Социальный вопрос» узнали, что участники Марафона добрых дел проходят экологический квест, состоящий из 5 этапов, и выполняют свыше 40 заданий – от сбора макулатуры и батареек до проведения масштабных мероприятий в своем городе.

Этапы марафона:
1 этап – Начни с себя!
2 этап – Помоги другим!
3 этап – Объединяй!
4 этап – Просвещай!
5 этап – Меняй мир!

Акция продлится до 1 июня. Но стать ее участником никогда не поздно! Регистрация участников проходит на сайте www.добродела.рф

Примите участие в «Марафоне Добрых дел». Начните с себя – Помогите другим – Объединяйте – Просвещайте – Меняйте мир!  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?