«Гордимся, помним!» - под таким девизом прошли в чебоксарской школе № 38 Уроки Победы 04 и 05 мая.

Они были торжественными и запоминающимися. Парадная форма одежды, георгиевские ленты на груди учащихся, учителей - всё говорило о важности этих Уроков.

Волнующе звучат слова: «В год 72-летия Великой Победы мы с чувством глубочайшей благодарности склоняем головы перед защитниками нашей Родины, отстоявшим свободу и независимость нашего народа в Великой Отечественной войне. Все дальше и дальше от нас трагические события этой войны, но не утихает боль, ею нанесенная, и не меркнет подвиг нашего народа». Учащиеся-волонтеры 10а класса посетили более 20-ти классов с Уроками Победы по темам: «Чувашия в годы ВОВ», «Чебоксары в годы ВОВ», «Уроженцы на фронтах ВОВ».

«Память сердца… Память о мужестве наших дедов и прадедов, которые отдали свои жизни за Родину», - основной мотив всех Уроков.

В заключение мероприятий торжественно прозвучали песни о Великой Отечественной войне.

Для нас неизменным должно остаться одно – уважение и память мужества, героизма людей, подаривших нам жизнь. Мы будем помнить всегда этот подвиг советских людей и гордиться им!