Традиционно 1 мая россияне отмечают Праздник Весны и Труда, который несет в себе заряд весеннего настроения и эмоционального подъема. Мир, труд, уважение друг к другу – это ценности, над которыми не властно время.

1 мая во всех городах и поселках нашей страны проходят праздничные шествия. Город Чебоксары, а также педагогический и ученический коллектив МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары не стали исключением. В Праздник Весны и Труда в столице Чувашии состоялось традиционное шествие, в котором приняли участие более 40 представителей школы № 38.

Сотрудники школы в колонне из числа других жителей города, размахивая шарами, флагами, цветами, прошли единым строем от Дома радио на улице Николаева до Красной площади, а ученики с гордостью несли развевающиеся флаги. По маршруту следования колонны по проспекту Ленина, улице К. Маркса, площади Республики была установлена аппаратура, работали тематические площадки. Ведущие и творческие коллективы города приветствовали жителей Чувашии и поздравляли их с праздником.

«Первомай несет с собой весну и тепло, надежды, желание в полной мере реализовать свои возможности, - отметил глава администрации калининского района Яков Михайлов. - Это праздник настоящих тружеников, всех тех, кто своим ежедневным трудом создает будущее и вносит весомый вклад в развитие и процветание родного края. В наше время по-прежнему остаются близкими и актуальными такие понятия, как мир, труд, уважение друг к другу. Труд объединяет людей разных поколений и взглядов. Именно трудолюбие и созидание являются залогом развития любого общества, достижения всех намеченных планов».

После первомайской демонстрации на Красной площади началось большое театрализованное представление и праздничная программа, рассчитанная на весь день. Свои таланты и мастерство зрителям и слушателям демонстрировали ансамбли народной песни и вокально-инструментальные группы, хоровые коллективы и сольные исполнители.

Ну а завершилось праздничное действо концертом Заслуженного артиста России Дениса Майданова и красочным первомайским салютом.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?