Доброй традицией стало проведение в городе Чебоксары Дня безопасности, посвящённого Всемирному дню охраны труда и Дню пожарной охраны России.

Более 800 учащихся 1-11 классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары в рамках проведенного 27 апреля 2017 года Дня безопасности познакомились с работой пожарных и спасателей, научились пользоваться защитными средствами органов дыхания и кожи, а также узнали больше о правилах пожарной безопасности в быту и на природе.

В 6а классе специалист отдела надзорной деятельности Управления МЧС ЧР Ушмарин Евгений Андреевич рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, поведении во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также порядке вызова оперативных служб. Данная беседа пролетела незаметно, а дети, не стесняясь, задавали вопросы. В завершении занятия ребятам напомнили основное правило при возникновении пожара, аварии или чрезвычайной ситуации – это вызов помощи по телефону «01», с мобильного «112».

В 7а классе состоялся открытый Урок безопасности, на котором учитель ОБЖ Алексеева А.В. наглядно продемонстрировал школьникам средства индивидуальной защиты. Ребята примеряли на себя общевойсковой защитный комплект, надевали противогазы, познакомились с их устройством и назначением.

В 1-11 классах прошли классные часы, посвященные пожарной безопасности с демонстрацией обучающих фильмов о правилах поведения при пожаре, правилах безопасной эвакуации из здания.

Закончился Урок безопасности учебной эвакуацией обучающихся и работников из здания школы и общеобъектовым построением.

Подобные мероприятия проводятся в образовательном учреждении ежеквартально с целью подготовки подрастающего поколения на случай возникновения непредвиденной чрезвычайной ситуации.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?