Поддержка тех, кто проявляет упорство, целеустремленность, развивает свои способности и таланты, является одним из приоритетных направлений работы администрации города Чебоксары. В целях поддержки лучших учащихся столицы Чувашии глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подписал постановление о выплате ежемесячных именные стипендий лучшим представителям школьной молодежи. На присуждение стипендии в этом году претендовали более 100 учащихся, на каждого претендента школы представили характеристику и портфолио, включающее подтверждения достижений школьника в учебе, науке, творчестве и спорте. К рассмотрению принимались портфолио лишь тех школьников, кто имеет только отличные или хорошие итоговые четвертные и годовые оценки. Конкурсная комиссия, внимательно изучив портфолио каждого претендента, отобрала среди них 70 самых достойных.

Васильев Даниил Олегович одиннадцатиклассник нашей школы, победитель и призер республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, неоднократный победитель спортивных состязаний по самбо на уровне Чувашской Республики и Российской Федерации, отличник учебы, призер всевозможных предметных олимпиад вошел в число стипендиатов. 24 апреля в торжественной обстановке Даниил получил из рук директора школы Заслуженного работника образования Чувашской Республики Черновой Н.А. именное Свидетельство на право получения именной стипендии главы администрации города Чебоксары А. Ладыкова. Поздравляем Даниила с заслуженной наградой!!!