21 апреля 2017г. на базе МБОУ "СОШ № 56" г. Чебоксары прошел городской экспресс-конкурс детского творчества "Мудрость чувашского народа" (по произведениям И.Я.Яковлева), лаборатории "Духовное богатство культуры чувашского народа" в рамках работы ОО "Ассоциации учителей изобразительного искусства "ХХI века" г. Чебоксары. Данный конкурс ежегодный и приурочен к Дню символов чувашской государственности, который будет отмечаться 29 апреля. Цель конкурса: воспитание духовно-нравственной культуры подрастающего поколения через использование метапредметных связей литературы и изобразительного искусства на примере изучения произведений И.Я. Яковлева. В конкурсе приняли участие 79 учеников из 20 школ города Чебоксары. За время конкурса детям давались произведения И.Я.Яковлева и они должны были за 1,5 часа создать иллюстрации.

Наши ученицы 8А класса Леонидова Елена и Доброхотова Калерия успешно приняли участие в этом конкурсе. Лена и Калерия создали композиции по прочитанному произведению И.Я.Яковлева «Две крысы».

Оценивали работы высококвалифицированные специалисты:
• доцент, заведующий кафедрой ИИиМЕП ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» Н.Б. Смирнова
• доцент кафедры ИИиМЕП ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»,Член Союза художников России С.И. Гайнутдинова
• преподаватель высшей квалификационной категории МДОУДО «Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых» Р.Е. Елисеева

Результат работы наших учениц: Леонидова Елена - Диплом 2 степени. Поздравляем с успехами!!!