23 апреля 2017 года на базе историко-географического факультета ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" прошел финал XII Республиканского конкурса-фестиваля научно-исследовательских и творческих работ "Великие сыны России» на тему «Человек и природа», посвященного году экологии в России.

В очном туре приняли участие ученицы 8 класса школы № 38 г.Чебоксары Архипова Анна и Васильева Олеся, которые представили свои работы: «Вклад А.С. Пушкина в отечественную географию», фотоработы «Птицы Чувашии», «Водоемы Чувашии». По итогам очного тура ученицы школы № 38 заняли 3 место, а также стали лауреатами конкурса. Приятно отметить и то, что восьмиклассницы за свои прекрасные выступления получили материальное вознаграждение.

Готовить работы помогал учитель географии, заслуженный учитель Чувашской Республики Дубанов И.С.

Для справки:

Проект «Великие сыны России» создан благотворительным фондом "Дети Отчизны - достойная смена" при поддержке Управления образования администрации г. Чебоксары, историко - географического факультета Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова, Культурно - выставочного центра "Радуга".

Проект посвящен великим людям России - ученым, политикам, литераторам, музыкантам - тем, кто творил, созидал, жил во имя любимой Отчизны. На примере их бескорыстного служения Родине наши дети должны учиться патриотизму