Бойцу не больно - всё предельно ясно.

Рождённый из металла и огня,

Куёт свой путь, упорно, смело, страстно,

За годом год шлифуя сам себя.

В рамках республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ!», в целях формирования ценностных установок здорового образа жизни, развития спортивно – оздоровительной работы в октябре 2015 года для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары было организовано показательное выступление по панкратиону.

С огромным интересом юноши слушали рассказ тренера Романова Максима Ивановича, о том, что панкратион является боевым искусством, возникшим в глубокой древности. Первое упоминание о панкратионе относится к 648 г. до нашей эры. Это был самый главный вид Олимпийских состязаний. В нём проверялась подготовка воина к рукопашному бою без оружия. Мастерами панкратиона были многие философы и учёные. Панкратион - вид физкультурной деятельности, которым в щадящем, имитационном режиме, можно заниматься в любом возрасте, любому человеку.

В спортсменах чувствовалась сила духа, боевое мастерство и отличная физическая подготовка. Захватывающие зрелище, ловкость, эффективные методы самозащиты - вызвали интерес и восхищение с первых минут поединка.

Ребята выразили горячее и неподдельное желание заниматься данным спортом на базе школы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?