Благодаря Российскому движению школьников у вас
появились новые возможности для раскрытия
потенциала, и вы можете проявить себя не только на
уровне школы, района и республики, но и всей страны.
М.Игнатьев.

Российскому Движению Школьников Чувашии 15 апреля 2017 года исполнился ровно год! Ровно год под эгидой РДШ проводятся всевозможные акции, викторины, конкурсы.

15 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары проходила ежегодная конференция Чувашского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». МБОУ «СОШ № 38», одной из пилотных площадок РДШ, на конференции представляли 10 учащихся 8-11 классов в сопровождении социального педагога школы Ивановой А.Ю.

Ребятам, участникам конференции, посчастливилось встретиться с первыми лицами нашей солнечной Республики: Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, заместителем директора по информационной политике и реализации проектов Российского детско-юношеского центра Дмитрием Поцелуевым. Ученица 11е класса Архипова Софья и ученица 8а класса Леонидова Елена в рамках конференции приняли участие в работе круглого стола с участие Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Михаил Игнатьев поздравил участников с годовщиной создания Чувашского регионального отделения «Российское движение школьников». Он отметил важность формирования личности на основе присущих российскому обществу культурно-нравственных ценностей. Дмитрий Поцелуев отметил, что Российское движение школьников, созданное в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина, становится эффективной площадкой для патриотического воспитания и самореализации подрастающего поколения, привлекает в свои ряды все больше детей. Дмитрий Поцелуев назвал Чувашию одним из лучших регионов страны по развитию Российского движения школьников.

С напутственными словами к участникам конференции обратились министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, глава города Чебоксары Ирина Клементьева и председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Виктор Алексеев.

В ходе конференции работали экологическая, творческая, гражданственная, информационно-медийная и танцевальная мастерские. Участники конференции также посетили научную мастерскую по пяти квантам Кванториума.

Отметим, всего в Чувашской Республике порядка 30 пилотных площадок, которые являются активом ЧРО РДШ, одной из которых является МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары!

Напоминаем, что стать членом РДШ очень просто: необходимо зарегистрироваться на официальном сайте РДШ https://рдш.рф , и участвовать во всех мероприятиях, проводимых в школе.