Воспитанники отряда «Юный пограничник» 6Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары в очередной раз стали участниками соревнований, организованных в стрелково - спортивном клубе РОСТО ДОСААФ.

На огневой рубеж вышли 14 кадет. Соревнования проводились в личном зачете. В стрельбах использовались два вида оружия, пистолет и винтовка. По правилам соревнований по практической стрельбе, поражения мишеней проводились из положения «стоя», при стрельбе из карабина можно было использовать упор.

В упражнениях с пистолетом двое кадет смогли вырваться вперед:

• Васильев Артем – первое место в турнире по пулевой стрельбе из мелкокалиберного пистолета;
  • Семенов Александр - третье место в турнире по пулевой стрельбе из мелкокалиберного пистолета;

В турнире по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки победителями и призерами стали:

• Федоров Александр - первое место в турнире по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки;
  • Шукюрова Яна - второе место в турнире по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки;
  • Иванов Александр - третье место в турнире по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки

Пулевая стрельба требует систематических занятий, и юные кадеты регулярно посещают тир, совершенствуя свои навыки в данном направлении.