В МБОУ «СОШ №38» с 5-12 апреля прошла орнитологическая неделя, посвященная к Международному дню птиц. В этом году праздник птиц проходит в год Экологии и ООПТ и 30-летия зимнего подсчета птиц.

Союз охраны птиц в связи с такими событиями назначает Птицей года 2017 зимующую у нас птицу - Буроголовую гаичку или-пухляка, Все мероприятия орнитологической недели были посвящены перечисленным событиям.

Ученики 7б и 8б классов составили интересные презентации по биологии пухляка и провели беседы в младших и средних классах. Особенно отличились Данилова Юлия(7б), Центров Кирилл(7б), Хаснутдинова Татьяна(8б) и Никитина Дарья(8б).

Семиклассники состязались в викторине «Знаем ли мы птиц?» и победили сильнейшие - команда кадетов 7б «Торнадо», набрав 16 баллов. 2-ое место заняла команда учащихся 7а «Колибри»(12б) и 3-е место - команда «Исследователи»-11б.

Также учащиеся 7б, 8а, 8б, 8э приняли активное участие в творческом конкурсе рисунков «Птица года 2017 – буроголовая гаичка». 1 место разделили меж собой Погорелова В. (8а) и Орлова А. (8б). 2 место- Романова Дарья(8б).

Самое интересное каждый год происходит в день закрытия недели: мальчишки и девчонки с радостью развешивают скворечники, которые смастерили с помощью взрослых. Учащиеся 8б класса смастерили 4 скворечника, среди которых есть довольно эксклюзивные. Сколько радости можно прочитать в глазах детей горящих от сотворенного ими добра, от преодоления еще одной высоты успеха и, конечно же, от общения друг с другом!

Прилетайте, птицы, «квартиры» готовы!  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?