В ознаменование Года Отца и Матери в Чувашской Республике, накануне празднования Дня Космонавтики, в рамках реализации школьного проекта «Когда мы станем родителями…» волонтеры учащихся 10а класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары посетили МБДОУ «Детский сад № 118» г. Чебоксары 10 апреля 2017 года. Десятиклассники школы № 38, являющейся пилотной площадкой Российского движения школьников, провели с воспитанниками детского сада мероприятия в рамках муниципального фестиваля для дошкольных учреждений «Космический квест».

Школьники провели с дошколятами утреннюю зарядку, представили малышам интересную презентацию о космосе, побеседовали о первом космонавте Ю.Гагарине, женщинах-космонавтах, рассказали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу.

После представления презентации учащиеся чебоксарской школы № 38 предложили ребятам нарисовать космические дали, планеты и звезды. Далее провели с малышами увлекательные спортивные игры и развлечениям «Полет на луну». А когда пришло время прогулки, увлекли детей зажигательным флешмобом. Проведенное мероприятие объединило детей старшего и младшего возраста.