В школе №38 города Чебоксары продолжается реализация Муниципального проекта «Профессиональная среда». В рамках данной программы учащиеся 9в класса посетили Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции. Ко Дню открытых дверей в техникуме хорошо подготовились. Школьникам показали интересный фильм о техникуме и студентах, об успехах воспитанников. Затем были даны мастер- классы по карвингу, сервировке стола. Наши ученики не только наблюдали за работой студентов, но и сами попробовали делать из теста розочки, украшения для салатов из овощей, как не странно, особое любопытство проявили юноши. Как сервировать стол, как уложить салфетки учили ребят уже на следующем мастер- классе. «Зайчики», « лебеди», « корона монарха»- так, оказывается можно уложить салфетки на столе.

Хочется поблагодарить организаторов мастер-классов за полезную и нужную информацию! Может действительно, кто-то из учащихся 9-го класса уже сделал свой выбор и готов прийти учиться в Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции.