10–15 апреля 2017 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проходит Всероссийская 51-я научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году отца и матери в Чувашии.

11 апреля – состоялась работа секций школьников и студентов ССУЗов «Первый шаг в науку». В секции «Актуальные проблемы географических исследований» приняли участие и наши учащиеся 8 класса Архипова Анна и Васильева Олеся, которые выступили с работой по теме «Чувашские географические названия на карте Дунайской Болгарии» и заняли 1 место.

В работе секции «Актуальные вопросы истории: взгляд школьников» приняли участие учащиеся старшей школы: Кащеев Артем, ученик 10 класс, с работой по теме «Мифичность международного еврейства» и Ластухина Анна, ученица 11 класса, с работой по теме «Династия Романовых».

Поздравляем всех участников конференции с успешным выступлением, а руководителей благодарим за помощь в подготовке научно-исследовательских работ.