С целью патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения 11 апреля 2017 года на базе Городского дворца детско-юношеского творчества состоялся городской конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «МОЕ ОТЕЧЕСТВО». Конкурс проводился в три этапа: школьный, районный и городской (финал). На конкурсе были представлены работы по следующим номинациям: Археология, Военная история Чувашии, Родословие, Известные земляки, Летопись родного края, этнография, Великая Отечественная война, Культура и фольклор родного края, Экологический туризм, Юные экскурсоводы.

МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары представила свои работы в двух номинациях: «Известные земляки» и «Юные экскурсоводы». Ученица 7э класса Петрова Виктория под руководством учителя биологии Долгановой М.Н. и ученица 8а класса Васильева Олеся под руководством учителя физической культуры Немцовой И.В. успешно прошли все три этапа в номинациях «Юные экскурсоводы» и «Известные земляки».

И по решению муниципального жюри Петрова Виктория стала победителем (заняла 1 место) в номинации «Юные экскурсоводы» с работой «Парки и скверы города Чебоксары». А Васильева Олеся заняла 2 место в номинации «Известные земляки», представив работу «Этот неповторимый Ардалион Игнатьев».

Поздравляем Викторию и Олесю, их руководителей и желаем ученикам и педагогам дальнейших творческих успехов!