Проблема экологического образования – самая актуальная на сегодняшний день. В ознаменование Года экологии в России, в рамках приближающегося экологического месячника в чебоксарской школе № 38, зарегистрированной на сайте www.разделяйснами.рфпродолжились интерактивные экологические уроки. Так 11 апреля 2017 года, в 7-ых классах проведены уроки «Разделяй с нами 2».

Экологический урок направлен на то, чтобы познакомить школьников с международным опытом в сфере обращения с отходами, технологиями переработки вторсырья и научить их простым каждодневным шагам, которые помогут им внести вклад в решение проблемы отходов

В ходе урока семиклассники узнали, что бόльшую часть из того, что мы обычно выбрасываем, можно переработать; об успешном опыте разных стран по организации раздельного сбора отходов и переработки.

Исследовали, как устроен процесс переработки привычных материалов — бумаги, металла, стекла, пластика и пищевых отходов; какие новые изделия получаются в результате вторичной переработки.

Научились разрабатывать идеи для решения проблемы отходов в нашей стране; планировать свой личный вклад в решение проблемы отходов.

«Отходы не всегда являются ненужным грузом человеческой жизни. Иногда из отходов при помощи разных технологий можно сделать самые необходимые вещи для дальнейшего использования», - отметила ученица 7в класса Григорьева Анастасия в конце урока.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?