В рамках республиканской акции по здоровому образу жизни «Марш здоровья» и рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» 7 апреля 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары прошли уроки «Здоровая улыбка на всю жизнь» для обучающихся 1 классов.

Занятия проводили врач – интерн Захаркина Ольга, врач – ординатор Никифоров Константин, студенты 3 курса медицинского факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова Татьяна Лепилова и Рафаэль Мурадян.

На уроке использовались макеты в интерактивном формате, плакаты, обучающий мультфильм, прошел тренинг по правильному уходу за зубами.

Учащиеся с интересом знакомились с профессией врача - стоматолога, задавали много вопросов, активно участвовали в мастер - классе по гигиене. Обучающиеся получили очень интересное домашнее задание - ведение календаря ослепительной улыбки. Те ребята, кто в течение месяца будет без ошибок ухаживать за зубами, получат диплом Зубного защитника. Подобные методы обучения ненавязчиво, вызывая неподдельную заинтересованность, приучают обучающихся к здоровому образу жизни.

Приятным итогом встречи стало вручение каждому участнику чудо - урока полезного подарка от фирмы Colgate.