Весенние каникулы – одни из самых долгожданных периодов в жизни каждого школьника. Солнечная погода и весеннее настроение. Можно отложить домашнее задание на последние дни и бежать на улицу.

Но весна опасна в этот период не только утренним и вечерним гололедом, но и скользкой грязью, лужами, ярким весенним солнцем, от которого начинают слезиться глаза, размытыми обочинами дорог, появлением колеи и новых ям, поэтому накануне весенних каникул со всеми учащимися МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары прошли профилактические мероприятия, направленные на формирование безопасности на дорогах и водных объектах в весенний период.

А в дни каникул в стенах школы не затихает жизнь. Первый день весенних каникул в школе прошел плодотворно. По плану мероприятий проведены занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ для учащихся 9, 11 классов по математике и географии. Работал кружок творческого направления «Чудеса в ладошке».

Состоялись спортивно-оздоровительные мероприятия: в спортивном зале прошли соревнования по пионерболу среди обучающихся 4-6 классов, в актовом зале совершенствовали свои боевые навыки в карате.

Напоминаем, что весенние каникулы продлятся до 2 апреля 2017 года и в эти дни на базе школы продолжат свою работу кружки, спортивные секции, а также будут проводиться дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?