2 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось экологическое чтение «Я с книгой открываю мир природы» – «Литературно-экологическое путешествие по особо - охраняемым территориям». Участниками данного мероприятия стали учащиеся 5а класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары.

Перед детьми выступила Теплова Людмила Петровна – кандидат биологических наук, доцент. Она рассказала детям как беречь природу, как относиться к природе, почему важно не оставлять после себя мусор, как его утилизируют и перерабатывают. Много интересного узнали дети и об особо охраняемых природных территориях Чувашии.

Также сотрудники библиотеки провели для пятиклассников литературно-экологическое путешествие по книжной выставке «Заповедная Россия».

А в конце мероприятия ребята продемонстрировали свое умение выразительного чтения стихов и рассказов по книгам Г. Белгалис «Добрые секретики» (Чебоксары, 2009), Н. Сладкова «Лесные сказки» (М.; 2009), В. В. Бианки «Лесные сказки и были» (М.; 2009), Э. Ю. ШИМ «Рассказы и сказки о природе» (М.; 2010), которые рассказывают об удивительном мире живой природы.