В соответствии с указом Главы Республики 2017 год объявлен в Чувашии годом Материи и Отца. Трудно переоценить значение семьи в жизни человека. Безусловно, семья дает нам опору, поддержку, тепло, навыки общения, первые уроки любви. Она помогает развивать характер, воспитывает трудолюбие. Большую роль для благополучия в семье играют семейные традиции. Но нередко, родителям не удается уделять детям столько времени и внимания, сколько они хотели бы. Одним из способов семейного общения, могут стать совместные занятия спортом. Если папа и мама сами занимаются спортом, то их ребенок никогда не откажется от такого занятия. Своим примером родители прививают ребенку вкус к физическим упражнениям, любовь к спорту и привычку регулярно им заниматься. Это общение детей и родителей не только укрепляет здоровье семьи, но приносит радость общения.

17-18 марта 2017 года состоялись XXIII традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Весенняя капель" памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Н.А. Михайлова. Ученики 3 А класса нашей школы приняли участие в этих соревнованиях. На лыжню ребят привели их родители. Все началось в обычный выходной день, когда всей семьей решили покататься на лыжах. Семейные лыжные прогулки стали традиционными и теперь дети не только успевают заниматься плаванием, но и стараются каждые выходные тренироваться на базе БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2».