Любознательность и жажда победы – вот основные черты многих детей. Ученики школы №38 не исключение. Реализовать свои возможности и показать высокий результат – вот к чему стремятся современные школьники. Научно-практическая конференция является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности, способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся. Четвертого марта 2017года провела свою работу городская НПК «Открытие юных-2017». В этом году школа заявила 4 работы в отборочный тур: по истории, географии и технологии. В очном этапе конференции приняли участие трое школьниц восьмых классов.

Архипова Анна и Васильева Олеся защищали свои работы в секциях «География» и «Топонимика» соответственно - «Чувашские географические названия на карте Дунайской Болгарии» и «Мордовская топонимика в Чувашии».

Орлова Анастасия приняла участие конкурсе декоративно-прикладного искусства «Радуга ремесел», где представила и защитила работу «Чудеса из лоскутков».

Все наши участники прекрасно выступили и заняли

ПОЧЕТНОЕ ВТОРОЕ МЕСТО!

Поздравляем призеров!!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?