2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. В связи с этим событием в МБОУ «СОШ №38» стартовал школьный проект «Когда мы станем родителями…», участниками которого стали учащиеся 10-А класса. Цель проекта: сохранение семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.

И вот, накануне 8 марта, старшеклассники получили первое ответственное задание: посетить МБДОУ «Детский сад №73» и провести с дошколятами мастер - класс «Подарок для мамы». Ведь этот весенний праздник! И каждый ребенок ассоциирует его с праздником всех мама, бабушек! И конечно, хочется поздравить свою мамочку, бабушку как-то по-особенному!

Старшеклассники очень ответственно отнеслись к заданию, проявили все свои творческие способности, смекалку. С большим удовольствием дошколята своими руками вырезали, клеили и складывали — делали все, что умеют. Красивые и очень яркие получились подарочки.

Совместная творческая и продуктивная деятельность вызвала много положительных эмоций как у дошколят, так и у старшеклассников. Все получили массу незабываемых впечатлений.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?