Общеобразовательная школа №38 г. Чебоксары является активным участником проекта «Живые уроки».

Так в 3а классе МБОУ «СОШ №38 им. Героя РФ Константинова Л.С.» состоялась встреча с известным кубанским писателем Рычковым Юрием Александровичем.

Жанровая палитра творчества Юрия Рычкова разнообразна. В его стихах соседствует обычное и необычное, забавное и серьезное. Юные читатели услышали рассказ о творчестве и литературных планах писателя, необыкновенных путешествиях в своей жизни, которые впоследствии стали сюжетами его произведений.

Ребята задавали вопросы по творчеству писателя. Отвечая на них, Юрий Александрович прочитал любимое стихотворение из своего творчества, познакомил с одним из первых своих стихов и с различными стихами – загадками.

По окончании встречи ребята не спешили расходиться: фотографировались, брали автографы и продолжали задавать вопросы. Эта встреча надолго останется в памяти юных читателей.