2017 год в России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ). В целях экологического просвещения молодежи, привлечения внимания к вопросам охраны окружающей среды и особо охраняемым природным территориям Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары и Национальный парк «Чаваш вармане» проводят городской экологический конкурс «Семь шагов к природе». Конкурс проводится с 1 февраля по 1 декабря 2017 г. и проходит в 7 этапов.

1-ый этап состоялся 21 февраля 2017 г. в Чувашском национальном музее. Ученики 6-7 классов МБОУ «СОШ №38 имени Героя РФ Константинова Л.С.» г. Чебоксары активно участвовали в первом этапе этого конкурса.

Команда «Юные исследователи природы» школы № 38 прошла 5 станций, посвященных заповедникам и национальным паркам России: «ООПТ России»; «Эмблемы заповедников и национальных парков России»; «Баргузинский заповедник и соболь»; «Животный и растительный мир заповедника «Присурский» и Национального парка «Чăваш вăрмане»; «Редкие охраняемые виды растений и животных в ООПТ Российской Федерации»; «Творческая мастерская» (нарисовали поздравительную открытку одному из заповедников или национальных парков России). По итогам конкурсного мероприятия наша команда заняла 4 место, набрав 33,5 баллов.

Желаем удачи нашей команде «Юные исследователи природы» в следующих этапах городского конкурса «Семь шагов к природе».

Посмотреть результаты можно по ссылке: http://e-nou.ru/2017/02/618-itogi-pervogo-etapa-sem-shagov-k-prirode.html

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?