В Чебоксарах завершилось второе занятие в рамках республиканского проекта "Образовательное воскресенье". В число 17-ти учебных заведений Чувашской Республики вошли и ученики МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары. Ученицы 8-х классов школы № 38 г. Чебоксары 26 февраля 2017 года снова окунулись в атмосферу знакомства и совместного творчества над общественными проектами со своими педагогами - представителями общественных объединений Чувашии.

Отрадно, что второе занятие в скором будущем может в ближайшем будущем запустить как минимум 5 социальных проектов.

Также необходимо отметить, что ученицы чебоксарской школы № 38 в рамках проекта прошли обучение по 7 основным направлениям: самоуправление, социальное проектирование, экология, медиа, поисковая работа, социальное волонтерство, волонтерство Победы. Кроме того, сегодня наши девочки познакомились с дебат-клубом Гимназии 5 г. Чебоксары.

Хочется поблагодарить Региональное отделение «Российское движение школьников – Чувашия», пилотной площадкой которого является школа № 38, за полезные знания, которые приобретены учениками в рамках проекта «Образовательное воскресенье».

Наши ребята познакомились с работой основных партнёров РДШ в рамках проекта: Союз Активной Молодежи, Российские студенческие отряды, Поисковое движение Чувашии, Молодежное движение "Я - Гражданин", Волонтёрский центр ЧГУ им. Ульянова, Лига юных журналистов России, Региональное отделение Всероссийского движения "Волонтёры Победы".

С нетерпением ждем дальнейших встреч в марте!

OtbkotRgngA